Иран стремится к расширению торговли с Малайзией

05 июня 2014
A A A


Посол Ирана в Малайзии Мохаммед Джалал Фирузния в интервью корреспонденту агентства ИРНА на открывшейся в Куала-Лумпуре ежегодной выставке малой промышленности Малайзии заявил, что участие Ирана в международных выставках во многом способствует расширению двустороннего сотрудничества с зарубежными странами. По словам дипломата, участие Ирана в названной выставке можно рассматривать как один из способов минимизации последствий несправедливых санкций Запада в отношении Ирана с целью расширения торговли с Малайзией.

М.Дж.Фирузния отметил, что во многих странах, в том числе и в Малайзии, малой промышленности придают особое значение и подобная промышленность в Иране также может сыграть важную роль в деле развития страны. Международные выставки, такие как выставка малой промышленности Малайзии, представляют собой удобную площадку для выхода на международные и региональные рынки. Торговля с Малайзией представляет собой важную составляющую отношений Ирана с этой страной, и участие иранских компаний в данной выставке будет способствовать укреплению торговых связей между двумя странами.

По словам М.Дж.Фирузния, объем товарооборота между Ираном и Малайзией составляет 1,1 млрд. долларов. Между Тегераном и Куала-Лумпуром складываются хорошие отношения, однако на торговом сотрудничестве между двумя странами в определенной степени сказывается ряд проблем, связанных с международными санкциями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.