В провинции Восточный Азербаджан продолжается строительство железной дороги Мияне – Тебриз решится в самое ближайшее время

16 мая 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди в ходе поездки в провинцию Восточный Азербаджан ознакомился с ходом строительства железной дороги Мияне – Тебриз. По его словам, данная железная дорога представляет собой часть маршрута, который свяжет Иран с Европой. Одна из целей ее строительства заключается в повышении качестве железнодорожных перевозок и в прокладке нового транзитного маршрута, и вопрос о финансировании этого проекта будет окончательно решен в самое ближайшее время.

Еще раз указав на необходимость строительства железной дороги Мияне – Тебриз, Аббас Ахунди отметил, что ее общая протяженность составляет около 200 км. На участке протяженностью 180 км ведутся работы по отсыпке железнодорожного полотна, а решение о начале работ на оставшихся 20 км будет принято в ходе данной поездки в Тебриз. Названная железная дорога в дальнейшем может быть электрифицирована. С вводом ее в эксплуатацию уменьшится путь между Тегераном и Тебризом, а время движения поездов между этими двумя городами сократится примерно до пяти с половиной часов. Предполагается, что по железной дороге Мияне – Тебриз будет перевозиться около 3 млн. т грузов и 4,5 млн. пассажиров в год. На ней строятся 7 тоннелей, 21 железнодорожный мост, и скорость движения пассажирских поездов составит 160 км/час и грузовых – 100 км/час.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.