Проект «Морвариде Халидже Фарс» будет завершен до конца лета

14 мая 2014
A A A


Проект «Морвариде Халидже Фарс» («Жемчужина Персидского залива») будет завершен и введен в эксплуатацию до конца лета т.г. Об этом сообщил директор НИИ нефтяной промышленности ИРИ Хамид Реза Катузиян. По его словам, этот проект имеет стратегическое значение и предназначен для выявления углеводородных месторождений в Персидском и Оманском заливах.

По словам Х.Р.Катузияна, проект реализован более чем на 70%. После его завершения определится будущее направление деятельности Национальной нефтяной компании ИРИ в области разведки и добычи углеводородных ресурсов. Х.Р.Катузиян напомнил, что в разработке и реализации данного проекта участвуют иностранные эксперты и НИИ. Кроме того, методы, которые используются в данном проекте, будет применяться и при разведке углеводородных запасов в провинции Луристан и северных районах страны.

Следует отметить, что после завершения разведывательных работ по выявлению углеводородных месторождений в различных районах страны появится возможность постепенного определения полной картины существующих в стране углеводородных ресурсов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.