В ближайшие дни начнется экспорт газовых конденсатов с крупнейшей фазы месторождения «Южный Парс»

12 мая 2014
A A A


В ближайшие дни будет загружена на танкер и отправлена на экспорт первая партия газовых конденсатов, произведенных на 12 фазе совместного месторождения «Южный Парс». Об этом сообщил генеральный директор Компании нефтяных терминалов ИРИ Пируз Мусави.

Говоря о состоянии плавучего терминала предназначенного для экспорта из 12 фазы месторождения «Южный Парс», П.Мусави подчеркнул, что компания-подрядчик после проведения соответствующих испытаний передала терминал нефтегазовой компании «Парс» для его дальнейшей эксплуатацию.

По его словам, в следующем году (с 21.03.2015 г. по 21.03.2016 г.) с 12 фазы месторождения ежедневно будет экспортироваться 120 тыс. баррелей газоконденсатов. Объем поставок будет увеличиваться постепенно и достигнет запланированного уровня в течение ближайшего года. На данный момент производимые на этой фазе газоконденсаты без каких-либо проблем закачиваются в хранилища и поступят на экспорт при первой же возможности.

П.Мусави сообщил, что на сегодня Иран ежедневно производит более 400 тыс. баррелей газовых конденсатов, часть из которых идет на внутреннее потребление, а другая часть поступает на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.