Иран достиг уровня самодостаточности в области производства топливозаправочных станций

08 мая 2014
A A A


Генеральный директор компании TECNOTAR, первой в Иране компании, занимающейся производством топливных насосов и дозаторов (бензоколонок) и передвижных автозаправочных станций (АЗС), Мехди Калаки в интервью агентству ИРНА на 19-ой международной выставке «Нефть, газ, нефтехимия» в Тегеране заявил, что Иран достиг уровня самодостаточности в области производства оборудования для топливозаправочных станций и даже начал переговоры об экспорте такого оборудования в Ирак и Южную Африку. Кроме того, уже состоялись переговоры о поставках топливных насосов и дозаторов иранского производства в страны Центральной Азии.

По словам Мехди Калаки, на данный момент на отечественных предприятиях производится около 60-ти видов деталей и комплектующих для топливных дозаторов и только 6 видов деталей импортируется из-за границы. Это, в основном, высококачественная измерительная аппаратура, сертифицированная Иранской компанией по распределению нефтепродуктов, и закупается она в европейских странах.

Мехди Калаки сообщил, что в настоящее время возглавляемая им компания может ежегодно производить от 800 до 1200 топливных дозаторов (бензоколонок) для жидких видов топлива (бензина и дизельного топлива). Кроме того, она может производить от 50 до 70 передвижных и строить в полном объеме 10 стационарных АЗС в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.