С будущего года Иран откажется от импорта бензина

06 мая 2014
A A A


Министр нефти Бижан Намдар Зангане на открывшейся в Тегеране 19-ой международной выставке «Нефть, газ, нефтехимия» заявил, что с вводом в эксплуатацию нефтеперерабатывающего комбината «Сетарейе Халидже Фарс», на котором будет производиться бензин европейского качества, у Ирана отпадет необходимость в импорте бензина.

Далее министр затронул вопрос об участии китайских подрядчиков в иранских проектах в области нефтяной промышленности и подчеркнул, что китайские компании должны действовать в строгом соответствии с подписанными контрактами и соглашениями. При этом Иран не планирует отказываться от услуг китайских партнеров в сфере нефтегазового производства.

По поводу соглашения с Россией об обмене иранской нефти на российские товары Бижан Намдар Зангане заявил, что переговоры по данному вопросу продолжаются.

Указав на необходимость оказания поддержки отечественным производителям, министр нефти отметил, что в будущем году перед иранской нефтегазовой промышленностью откроются широкие рынки как внутри самого Ирана, так и за рубежом, и иранские компании в этой связи смогут в полной мере продемонстрировать все свои возможности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.