Никарагуа приглашает Иран инвестировать энергетический сектор этой страны

30 апреля 2014
A A A


Вчера в министерстве энергетики ИРИ состоялась встреча между главой энергетического ведомства Ирана Хамидом Читчийаном и министром иностранных дел Никарагуа Самуэлем Сантосом Лопесом, на которой обсуждались вопросы развития сотрудничества двух стран в области электроэнергетики.

С.Лопес сообщил о том, что на данный момент около половины потребляемой энергии в Никарагуа производится на электростанциях, работающих на чистых источниках энергии, таких как вода, солнце, ветер и биомасса. Учитывая высокий уровень энергопотребления, производство и продажа электричества в Никарагуа является весьма легким делом, и инвесторы, вкладывающие свои средства в этот сектор, не понесут убытков.

Никарагуанский министр также добавил, что его страна приветствует участие иранского государственного и частного секторов, а также иранских инвесторов в развитии электроэнергетической отрасли Никарагуа. По его словам, существуют хорошие возможности для инвестиций иранских компаний в строительство электростанций, работающих на чистых источниках энергии.

Выразив заинтересованность иранской стороны в осуществлении инвестиций в Никарагуа, Х.Читчийан, в свою очередь, подчеркнул, что на данный момент иранские компании представлены в 46 странах мира. Их работа вполне удовлетворяет зарубежных заказчиков, и это свидетельствует о том, что иранские компании работают в полном соответствии с международными стандартами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.