Производство нефти и газовых конденсатов в Иране достигло 3,4 млн. баррелей в день

28 апреля 2014
A A A


Производство сырой нефти и газоконденсатов в Иране за март и апрель 2014 г. составило в среднем в общей сложности 3 млн. 400 тыс. баррелей в день. Об этом говорится в последнем докладе Управления энергетической информации США. В докладе отмечается, что добыча сырой нефти в Иране в указанный период в среднем составила 2 млн. 800 тыс. баррелей в день, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остается без изменений.

В период с 2011 г. по 2013 г. добыча сырой нефти в Иране в среднем составляла 3 млн. 100 тыс. баррелей в день. При этом общий объем производства нефти и газокондесатов за март и апрель т.г. был меньше среднего объема в течение последних трех лет, который составлял 3 млн. 800 тыс. баррелей в день.

Стоит напомнить, что в последние годы общий объем добычи и экспорта сырой нефти Ирана сократился в силу действия незаконных односторонних санкций со стороны США и Евросоюза. Эти же санкции стали препятствием на пути инвестирования проектов по повышению коэффициента извлекаемости нефти на старых месторождениях Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.