Министр энергетики РФ встретился с министрами нефти и энергетики Ирана

28 апреля 2014
A A A


Министр энергетики РФ Александр Новак, находящийся с визитом в Тегеране, в воскресенье провел отдельные встречи с министром нефти Бижаном Зангяне, министром энергетики Хамидом Читчийаном и главой Центрально банка ИРИ Валиолла Сейфом. В ходе этих встреч состоялось обсуждение важнейших проблем, стоящих перед обеими сторонами, и путей расширения сотрудничества двух стран в экономической и банковской сферах.

На состоявшихся встречах стороны подтвердили необходимость развития отношений и сотрудничества во всех областях, а также выразили согласие на продолжение переговорного процесса до достижения всеобъемлющего соглашения. Кроме того, они договорились о том, чтобы обсудить двусторонние соглашения на заседании постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится в сентябре т.г. в Тегеране.

Главой межправительственной комиссии с иранской стороны является министр нефти ИРИ Бижан Зангяне. Стоит напомнить, что в декабре 2013 г. Б.Зангяне в ходе своего визита в Москву обсудил с должностными лицами России пути развития двусторонних отношений и сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.