Мощности компрессорной станции Хурмудж по прокачке газа составляют 110 млн. кубометров в день

25 апреля 2014
A A A


Мощности компрессорной станции Хурмудж, расположенной в 10-ом операционном районе (в провинции Бушехр) Иранской компании по транспортировке газа, позволяют прокачивать до 110 млн. кубометров голубого топлива в день. Об этом сообщил заместитель начальник 10-го операционного района по вопросам эксплуатации компрессорных станций Назали Насихаткон. Названная станция размещена на 5-ом транснациональном газопроводе.

Данная компрессорная станция получает кислый газ с 6, 7 и 8 фаз месторождения «Южный Парс» и прокачивает его по газопроводу протяженностью 504 км с диметром трубы в 56 дюймов на ряд объектов в районе Агаджари. На сегодняшний день стоит задача обеспечивать прокачку 60 млн. кубометров газа в день.

По словам Н.Насихаткона, 25 млн. кубометров от этого объема подается на нефтяное месторождение Агаджари, 15 млн. кубометров − на перерабатывающий комбинат «Бид Боланд» для опреснения и дальнейшей закачки в 1-ый транснациональный газопровод и остальные 20 млн. кубометров − по дополнительному газопроводу с диаметром трубы в 42 дюйма на газоперерабатывающий комбинат «Фаджре Джам».

Компрессорная станция Хурмудж оснащена 4 турбокомпрессорами, три из которых на данный момент задействованы и еще один готов к эксплуатации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.