В прошлом году на нефтехимическом комбинате в Иламе было произведено 28 тыс. т продукции

23 апреля 2014
A A A


За прошлый иранский год (с 21.03.2013 г. по 21.03.2014 г.) на нефтехимическом комбинате в Иламе, несмотря на дефицит сырья, было произведено 28 тыс. т полиэтилена высокой плотности. Об этом сообщил генеральный директор комбината Джавад Камари. Из-за дефицита сырья мощности комбината в прошлом году были задействованы на 35-40%, и комбинат получал примерно по 15 т сырья в час.

По словам Дж.Камари, нефтехимический комбинат в Иламе способен получать и перерабатывать до 45 т сырья в час, и есть надежда на то, что в т.г. поставки сырья на комбинат будут увеличены, что соответственно приведет к увеличению производства. Дж. Камари подчеркнул, что основная часть произведенной на комбинате продукции поступила на внутренний рынок, и примерно 1 тыс. т продукции была экспортирована в Китай.

Стоит напомнить, что нефтехимический комбинат в Иламе был сооружен с целью производства стратегической нефтехимической продукции, в том числе 120 тыс. т пропилена в год, 140 тыс. т пиролизного бензина и 85 тыс. т четырехуглеродных фрагментов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.