В провинции Керманшах создано первое в Иране предприятие по переработке строительных отходов

23 апреля 2014
A A A


В провинции Керманшах, в промзоне «Зафар» состоялся ввод в эксплуатацию первого в стране предприятия по переработке строительных отходов. Оно создано при участии Компании коммунального хозяйства провинции Керманшах, и его перерабатывающая мощность составляет около 11 млн. т строительных отходов в год. Готовой продукцией предприятия является асфальт, бетон, кирпич, материалы для отсыпки дорожного полотна и т.д.

Вице-губернатор провинции Керманшах по вопросам благоустройства Моджтаба Никкардар на церемонии начала работы предприятия заявил, что Керманшах относится к числу передовых провинций в области переработки различных отходов и его можно считать провинцией, в которой уделяется самое серьезное внимание защите окружающей среды.

Как подчеркнул исполнительный директор проекта по строительству названного предприятия Салар Ахмедзаде, данное предприятие может перерабатывать до 90% строительных отходов. Оно также готово при разрушении старых и ветхих зданий в городах размещать непосредственно на строительных площадках специальные установки и перерабатывать строительные отходы на месте.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.