Иран и Узбекистан изучают пути развития железнодорожного сообщения друг с другом

22 апреля 2014
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги Мохсен Пурсейед Агаи и посол Узбекистана в Иране Ильхам Акрамов во время состоявшейся между ними встречи обсудили вопросы расширения транзита и развития железнодорожного сообщения между двумя странами. Коснувшись, в частности, проблемы транзитных перевозок узбекского хлопка через иранскую территорию, М.П.Агаи отметил, что благодаря снижению железнодорожных тарифов и мерам, принятым узбекской стороной, ситуация с перевозками хлопка улучшилась и их объем вырос примерно на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Указав на то, что на будущей неделе в Тегеран должен прибыть председатель правления компании Железные дороги Узбекистана, глава ИЖД выразил надежду на то, что предстоящие переговоры будут способствовать росту объема грузоперевозок между двумя странами.

Ильхам Акрамов, в свою очередь, заявил о готовности Узбекистана продолжать транзитные перевозки хлопка и другой продукции через территорию Ирана и выразил надежду на более активное сотрудничество между двумя странами в области транспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.