В Иране увеличиваются площади табачных плантаций

17 апреля 2014
A A A


Генеральный директор табачной компании «Доханийате Иран» Масум Неджефиян сообщил, что в прошлом году площадь табачных плантаций в Иране была увеличена на 155 га, с 5 тыс. 939 до 6 тыс. 94 га, и за счет выращивания данной культуры средства к существованию получают более 50 тыс. крестьян, занимающихся сельскохозяйственным производством.

По словам Масума Неджефияна, табак возделывается прежде всего для обеспечения сырьем отечественных табачных фабрик, которые стремятся повышать качество своей продукции и увеличивать объемы производства. Это позволит развивать экспорт табачной продукции, а также увеличить долю потребления отечественной продукции в самом Иране. В ряде провинций, в особенности в провинции Голестан, получены хорошие результаты.

В позапрошлом году в провинции Голестан площадь табачных плантаций составляла 2 тыс. 565 га, а в прошлом году этот показатель был доведен до 2 тыс. 808 га. В текущем году планируется засеять табаком 2 тыс. 950 га сельхозугодий.

Масум Неджефиян отметил, что до сих пор крестьяне, занимающиеся трудоемким производством табака, не пользовались должной поддержкой со стороны организаций, ответственных за возделывание данной культуры. При этом в большинстве стран с учетом развития производства табачной продукции уделяется большое внимание выращиванию табака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.