Фонд национального развития Ирана обеспечит 50% финансирования компаний

17 апреля 2014
A A A


Фонд национального развития ИРИ обеспечит 50% финансирования отечественных и иностранных компаний для инвестиций в Иране. Директор департамента по международному сотрудничеству Фонда Мухаммад Мазраати в этой связи заявил, что все отечественные и зарубежные компании, занимающиеся инвестиционной деятельностью в Иране, могут воспользоваться финансовыми источниками Фонда.

Сообщив о том, что до сих пор многие иранские подрядчики имели возможность пользоваться финансовыми источниками Фонда, М.Мазраати добавил, что с корректировкой нефтяных контрактов, предполагается, что иностранные компании также войдут в число желающих воспользоваться этой возможностью.

Говоря о международном сотрудничестве, М.Мазраати упомянул о том, что Фонд национального развития ИРИ является активным членом Международного форума суверенных фондов благосостояния (IFSWF), ежегодная сессия которого в 2015 году состоится в Тегеране. На данный момент иранской стороной ведутся переговоры на предмет расширения международного и регионального сотрудничества со всеми 25 фондами-членами международного фонда, актив которых в общей сложности превышает 3 трлн. долларов. В частности, ведутся переговоры с национальными фондами Азербайджана, Китая и Сингапура с тем, чтобы перенять их опыт работы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.