В Иране успешно реализуются проекты по наращиванию производства бензина

16 апреля 2014
A A A


В течение ближайших 4 месяцев в случае завершения строительства установки по производству катализаторов на НПЗ на острове Лаван состоится ввод в эксплуатацию блока изомеризации, и с началом эксплуатации этого блока на НПЗ будет производиться бензин стандарта Евро-4. Об этом заявил директор отдела по координации и контролю над производством Национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов ИРИ Саид Махджуби.

С началом работы нового блока общий объем производства бензина на НПЗ на острове Лаван увеличится и достигнет 3 млн. 400 тыс. л. в день. Сегодня производственная мощность НПЗ составляет 2 млн. 200 тыс. л. в день. Кроме того, НПЗ производит 3 млн. 500 тыс. л. дизельного топлива в день.

С.Махджуби сообщил о завершении проекта по производству бензина на НПЗ в Тебризе. По его словам, что на этом НПЗ также планируется производить бензин стандарта Евро-4. На данный момент на НПЗ в Тебризе ежедневно производится 3 млн. 500 тыс. л. бензина, и в случае успешной реализации намеченных планов половину этого объема будет составлять бензин стандарта Евро-4.

Упомянув о строительстве нового НПЗ «Анахита» неподалеку от уже существующего НПЗ в районе Керманшаха, С.Махджуби заметил, что на данный момент увеличение производства или повышение качества продукции на НПЗ в районе Керманшаха в связи со строительством нового НПЗ не планируется. Сегодня на названном НПЗ ежедневно производится 650 тыс. л. бензина и 700 тыс. л. дизельного топлива стандарта Евро-2.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.