В этом году завершится строительство трубопровода по прокачке этилена на западе Ирана

11 апреля 2014
A A A


Генеральный директор Компании развития нефтехимической промышленности ИРИ Маджид Махмудийан сообщил о том, что после устранения различного рода существующих проблем строительство трубопровода по прокачке этилена на западе страны завершается ускоренными темпами и планируется начать его эксплуатацию в полном объеме в этом году.

По его словам, в силу некоторых проблем в предыдущие годы строительство данного трубопровода столкнулось с задержками, однако в случае своевременного финансирования и поставок труб в этом году западный трубопровод этилена приступит к обеспечению сырьем расположенных вдоль него нефтехимических комбинатов.

Стоит напомнить, что ранее директор проекта по строительству названного трубопровода Масуд Мейсами сообщал о том, что первая очередь трубопровода на участке  Керманшаха до Сенендедж прошла гидравлические испытания и готова к эксплуатации. По его словам, предпологается, что в скором будущем завершится строительство второй очереди трубопровода.

Ускоренное завершение строительства западного трубопровода по прокачке этилена требуется для обеспечения сырьем нефтехимических комбинатов в провинции Лорестан, в Махабаде и в провинции Курдистан. Пропускная способность трубопровода составит 3,5 млн. т этилена, 2,5 млн. т из которых будет поступать из Асалуйе, и 1 млн. т − из района Гачсаран. В общей сложности этот трубопровод будет обеспечивать сырьем 12 нефтехимических комбинатов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.