В отсталых районах Ирана организовано около 300 лагерей «созидательного джихада»

01 апреля 2014
A A A


Мохаммед Мозаффари, ответственный за движение «созидательного джихада» в добровольческой организации «Басидж», в интервью агентству ИРНА сообщил, что в дни новогодних каникул (новый год по иранскому календарю наступил 21 марта – п.п.) по всей стране организовано около 300 лагерей «созидательного джихада». Иными словами, в разные районы страны, в первую очередь в отсталые, удалось направить группы добровольцев для реализации различных проектов.

По словам М.Мозаффари, в настоящее время в Иране насчитывается в общей сложности около 3 тыс. активно действующих групп «созидательного джихада», члены которых в дни отдыха, например в дни новогодних каникул или в период летних отпусков, выезжают в лагеря «созидательного джихада» в отсталые районы страны.

Как уточнил М.Мозаффари, основная деятельность лагерей «созидательного джихада» приходится на летний период, однако в течение последних нескольких лет подобные лагеря организуются и в дни новогодних каникул. Так, в последние дни перед наступлением нового года из провинции Тегеран в отсталые районы страны было отправлено порядка 100 групп «созидательного джихада» и из других провинций - еще около 200 таких групп. В этом году лагеря «созидательного джихада» функционируют в течение одного месяца, с 8 марта по 6 апреля.

М.Мозаффари подчеркнул, что цель лагерей «созидательного джихада» состоит в реализации проектов по благоустройству, по развитию медицины, культуры, сельского хозяйства и сферы услуг. При этом их деятельность позволяет экономить значительные денежные средства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.