В Иране введен в эксплуатацию плавучий терминал для отгрузки газового конденсата

27 марта 2014
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави сообщил о вводе в эксплуатацию в водах Персидского залива плавучего терминала для отгрузки газового конденсата, пропускная способность которого позволяет поставлять на экспорт до 600 тыс. баррелей названной продукции в сутки. Таким образом, одновременно с ростом экспорта нефти появляется возможность увеличить и объемы поставок газового конденсата.

Сейед Пируз Мусави отметил, что названный плавучий терминал введен в эксплуатацию после капитального ремонта его оборудования, который был начат два года назад. Тогда все его элементы были доставлены на причал в порту Асалуйе, а в последние дни перед новым годом (новый 1393 год в Иране наступил 21 марта – п.п.) после того, как ремонт был завершен, терминал снова был установлен на свое прежнее место.

С началом эксплуатации плавучего терминала время отгрузки газового конденсата на танкеры существенно сократилось, а объемы экспортных поставок названной продукции увеличились. При этом, поскольку все работы выполнялись отечественными специалистами, удалось сэкономить значительные средства.

Сейед Пируз Мусави сообщил, что на данном плавучем терминале отгрузка газового конденсата осуществляется на танкеры водоизмещением до 320 тыс. т.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.