Иран продолжит развитие железнодорожного транспорта и обновление авиапарка

21 марта 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди посетил Тегеранский железнодорожный вокзал и аэропорты Мехрабад и Имам Хомейни, чтобы на место ознакомиться с тем, как транспортные услуги будут оказываться пассажирам в период новогодних каникул (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.).

Министр отметил, что в ближайшие четыре года объем пассажирских перевозок в Иране должен вырасти с сегодняшних 27 млн. человек в год до 40 млн. человек. В настоящее время в рамках политики по развитию железнодорожного транспорта ведется реконструкция старого железнодорожного вокзала и принимаются меры к повышению уровня услуг, предоставляемых пассажирам.

Во время пребывания в аэропорту Мехрабад Аббас Ахунди коснулся вопроса о задержках вылета самолетов и сообщил, что отдано специальное распоряжение о тщательном расследовании подобных инцидентов с тем, чтобы впредь такого не допускать. При этом министр отметил, что в ряде случаев такие задержки происходят из-за нехватки самолетов, а также из-за проблем, связанных с санкциями.

По словам Аббаса Ахунди, ситуация в авиатранспорте все еще остается непростой. В этой связи продолжается обновление авиапарка страны. Так, за последние последнее время приобретено 6 самолетов, и в самые ближайшие дни будут закуплены еще три самолета.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.