Продолжается развитие иранских торговых портов

17 марта 2014
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана Хади Хакшенас заявил, что портовый комплекс Шахид Реджаи имеет большое значение и завершение реализации комплексной программы его развития относится к числу важнейших приоритетов Организации портов и мореходства.

По словам Хади Хакшенаса, нынешняя пропускная способность названного порта составляет около 3 млн. контейнеров (TEU) в год. При этом многие другие порты Персидского залива, которые не идут ни в какое сравнение с портом Шахид Реджаи в плане их экономической значимости и географического месторасположения, способны обрабатывать значительно больше контейнеров, и такое исторически сложившееся отставание необходимо компенсировать как можно скорее.

Хади Хакшенас отметил, что в организации, которую он представляет, приветствуются любые частные инвестиции в морские порты страны. Бюджета, который имеется в распоряжении организации, явно не хватает, поэтому используются кредитные средства валютного фонда страны, выпускаются акции участия, но и этих средств не достаточно. В этой связи планируется активно привлекать частных инвесторов к реализации проектов по развитию морских портов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.