До 80% выпускаемых в Иране легковых автомобилей будут оборудоваться 2-мя подушками безопасности

17 марта 2014
A A A


Секретарь Ассоциации автомобилестроителей Ирана Ахмед Нааматбахш в интервью агентству ИСНА сообщил, что с начала нового года (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) до 80% выпускаемых в Иране легковых автомобилей будут оборудоваться как минимум 2-мя подушками безопасности. Соответствующее решение принято иранским правительством.

Ахмед Нааматбахш отметил, что остальные 20% легковых автомобилей пока могут оборудоваться одной подушкой безопасности, поскольку все еще есть проблемы с обеспечением автомобилестроителей необходимым количеством подушек безопасности, однако производители, конечно же, будут прилагать усилия для того, чтобы выпускать максимальное количество автомобилей с 2-мя подушками безопасности.

Далее Ахмед Нааматзаде сообщил, что сегодня в Иране выпускается около 20 моделей легковых автомобилей, соответствующих экологическому стандарту «Евро 4», а в новом году этому стандарту должны будут соответствовать все производимые на иранских автозаводах легковые автомобили. При этом секретарь Ассоциации автомобилестроителей выразил надежду на то, что топливо стандарта «Евро 4» можно будет приобрести по всей страны, чтобы усилия автомобилестроителей по выпуску автомобилей, соответствующих названному стандарту, не были напрасными.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.