Иран наращивает экспорт нефтехимической продукции

17 марта 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Мохаммед Хасан Пейванди заявил, что ослабление санкций способствует росту экспортных поставок иранской нефтехимической продукции на азиатские рынки. При этом названная продукция считается одним из основных источников доходов Ирана после сырой нефти.

Как отметил М.Х.Пейванди, дальнейшему росту доходов иранской нефтехимической промышленности во многом будет способствовать возобновление сотрудничества с компаниями из стран Евросоюза, которые на данный момент не могут продавать Ирану свои технологии. По его словам, в настоящее время Иранская национальная компания нефтехимической промышленности Ирана приступила к налаживанию контактов с европейскими компаниями. В частности, планируется пригласить их представителей на нефтехимическую конференцию, которая будет проводиться в июне этого года в Тегеране.

Следует напомнить, что в рамках достигнутых в Женеве договоренностей по иранской ядерной программе США освободили от санкций 14 крупных нефтехимических компаний Ирана и это позволяет азиатским потребителям легко и быстро закупать иранскую нефтехимическую продукцию, без лишних юридических и политических барьеров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.