Итальянские компании могут принять участие в иранских горнорудных и металлургических проектах

28 февраля 2014
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Карбасиян во время встречи с председателем совета директоров итальянской компании Fata group Игнасио Монкада заявил, что Иран приветствует участие зарубежных компаний в своих новых проектах и итальянские компании с учетом более чем 30-летней истории взаимовыгодных отношений между двумя странами могут активно сотрудничать с иранскими партнерами в области горнодобывающей и горноперерабатывающей промышленности.

Как отметил Мехди Карбасиян, Иран намеревается реализовать целый ряд проектов в таких отраслях, как производство алюминия, стали, меди, и некоторые другие металлургические проекты, и европейские компании, в частности итальянские, могут принять в них участие.

Игнасио Монкада, в свою очередь, заявил о заинтересованности компании Fata group в совместной реализации проектов по производству алюминия и строительству электростанции в Иране. По его словам, в этой связи можно было бы создать рабочую группу и провести более обстоятельные переговоры о возможных сферах двустороннего сотрудничества.

Следует напомнить, что Италия считается крупнейшим торговым партнером Ирана среди 28-ми европейских стран и на ее долю приходится около одной шестой части от общего объема товарооборота между Ираном и Евросоюзом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.