Предприниматели провинции Мазендеран сталкиваются с трудностями при экспорте своей продукции

18 февраля 2014
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства провинции Мазендеран Голям Реза Ошрие на встрече руководителей исполнительных органов власти, различных организаций и представителей деловых кругов с министром международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денисом Афанасьевым заявил, что предприниматели провинции Мазендеран сталкиваются с определенными трудностями при доставке своей экспортной продукции морским и автомобильным транспортом в страны прикаспийского региона и, в частности, в Астраханскую область.

Голям Реза Ошрие напомнил, что к основным видам товаров, экспортируемых из провинции Мазендеран в Астраханскую область, относятся цемент и цитрусовые. По его словам, Астраханская область служит своего рода воротами для поставок иранских товаров в Россию и другие страны региона, и, если достигнутые между двумя сторонами договоренности будут исполняться должным образом, основные проблемы будут устранены.

Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Мазендеран Мохаммед Мохаммедпур, в свою очередь, указал на то, что торговля между Ираном и Астраханской областью ведется довольно активно. Из провинции Мазендеран в Астрахань экспортируются, цемент, гипс, кафельная плитка, кирпич. Коснувшись вопроса поставок цитрусовых, он отметил, что для перевозки этой продукции требуются суда, оборудованные холодильными установками, и Астраханская область могла бы помочь в организации транспортировки цитрусовых.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.