Объем товарооборота между Ираном и Францией должен превысить 5 млрд. евро

04 февраля 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Наматзаде на ирано-французском экономическом и инвестиционном бизнес-форуме в Тегеране заявил, что объем товарооборота между Ираном и Францией остается на низком уровне и с учетом имеющегося потенциала этот показатель должен превысить 5 млрд. евро в год.

М.Р.Наматзаде подчеркнул, что в соответствии с положениями программы перспективного развития страны, рассчитанной на 20-летний период (2005-2025 гг.), Иран стремится к созидательному и всеобъемлющему взаимодействию со странами всего мира и готов к сотрудничеству с Францией с целью обеспечения стабильного экономического роста и повышения своей конкурентоспособности на мировых рынках.

По словам министра, иранское правительство исходит из того, что сотрудничество со всеми странами должно быть разумным и основываться на взаимном уважении, и оно готово к укреплению взаимовыгодных связей с Францией во всех областях.

М.Р.Наматзаде отметил, что Иран располагает большими запасами нефти, газа и различных полезных ископаемых, представляет собой динамично развивающийся рынок, который занимает важное геополитическое положение, а французские компании располагают высокими технологиями, которые применяются в самых разных отраслях промышленности. Все это может служить хорошей основой для того, чтобы Иран и Франция стали друг для друга выгодными партнерами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.