Отмена санкций будет способствовать снижению расходов в иранской морской промышленности

31 января 2014
A A A


Генеральный директор промышленной компании «Хайбар» Касем Набипур в интервью агентству ИРНА заявил, что отмена санкций будет способствовать снижению расходов на производство оборудования, различных комплектующих и расходных материалов для морской промышленности Ирана.

По словам Касема Набипура, на данный момент возглавляемая им компания примерно 25% потребностей морской промышленности страны в оборудовании и комплектующих обеспечивает за счет внутреннего производства, а 75% − за счет поставок зарубежных компаний. Что же касается расходных материалов, необходимых для ремонта и эксплуатации морских судов, то 15% этой продукции, в том числе различные краски, масла и др., доставляется из-за границы, а 85% производится внутри страны.

Коснувшись вопроса о потенциале отечественной промышленности в области строительства крупных морских судов, Касем Набипур отметил, что ряд иранских компаний активно используют возможности отечественной судостроительной промышленности. Так, недавно Иранской судоходной компании было передано два торговых судна водоизмещением 22 тыс. т, построенных судостроительной компанией в Бендер-Аббасе (всего заказано три таких судна).

Касем Набипур подчеркнул, что компания «Хайбар» направляет свои усилия на максимальное использование возможностей отечественных специалистов в области производства оборудования и комплектующих для морской промышленности страны. По словам Касема Набипура, названная компания, в частности, занимается обеспечением судов и плавучих платформ в северных и южных иранских портах необходимыми расходными материалами и запчастями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.