Зарубежные автомобилестроители должны вкладывать свои средства в иранскую автомобильную промышленность

31 января 2014
A A A


Советник Объединения автомобилестроителей Ирана Давуд Мирхани Решти в интервью агентству ИСНА заявил, что в ходе предстоящих переговоров зарубежных автомобилестроителей следует убеждать в необходимости вкладывать средства в иранскую автомобильную промышленность. По его словам, необходимо сделать так, чтобы зарубежные автомобилестроители были заинтересованы в активизации своей деятельности в Иране.

Д.М.Решти напомнил, что, например, компания «Рено», вложившая свои средства в иранскую промышленность, даже в условиях санкций не собиралась уходить из Ирана, а компания «Пежо», не делавшая никаких инвестиций, напротив с легкостью приостановила свою деятельность в Иране. Кроме того, компания «Рено» передавала иранской стороне свои технологии и способствовала установлению связей между иранскими и зарубежными производителями комплектующих для автомобилей, что сыграло большую роль в повышении качества иранской продукции.

Далее Д.М.Решти отметил, что в Иране вместо 2 тыс. мелких и средних предприятий, занимающихся производством комплектующих и запчастей для автомобилей, необходимо создать 400-500 крупных производственных объединений, которые будут обеспечивать все потребности иранских автозаводов. Создание таких объединений позволит наиболее эффективно использовать инвестиции для внедрения новых технологий, обновления производственного оборудования и подготовки квалифицированного персонала.

Д.М.Решти подчеркнул, что один из основных путей к повышению уровня производителей комплектующих и запчастей для автомобилей лежит через тесное взаимодействие с зарубежными автомобилестроителями, поскольку при таком взаимодействии названные производители для того, чтобы не выпасть из производственной цепочки, вынуждены поставлять на автозаводы продукцию высокого качества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.