10% акций иранской судоходной компании «Хазар» выставляются на торги

31 января 2014
A A A


Генеральный директор иранской судоходной компании «Хазар» Али Акбар Ганджи в интервью агентству ИРНА в ходе поездки в провинцию Гилян сообщил, что в ближайшее время 10% акций компании будут выставлены на биржевые торги. При этом он уточнил, что 87,4% акций компании «Хазар» принадлежит Иранской судоходной компании, 10% акций – Судоходной инвестиционной компании, 2,46% − судоходной компании «Валфаджр» (Valfajr Shipping Co.) и остальные – мелким акционерам.

Как заявил Али Акбар Ганджи, за 9 месяцев текущего года (21.03-21.12.13 г.) судами компании «Хазар» перевезено в общей сложности около 1,5 млн. т различных грузов, примерно 700 тыс. т из которых составили экспортные грузы. Суда компании курсируют между портами Энзели, Астара, Ноушехр, Ферейдун-Кенар, Амирабад, Баку, Туркменбаши, Махачкала, Актау и Астрахань.

Компания «Хазар», в которой в настоящее время насчитывается 22 судна, была образована в 1992 году с целью развития национального торгового флота в Каспийского море, и на данный момент это единственная иранская судоходная компания на Каспии. Администрация главного управления портов и мореходства провинции Гилян располагается в шахрестане Энзели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.