С зарубежными судоходными компаниями начались переговоры об использовании ими иранских морских портов

29 января 2014
A A A


Генеральный директор Иранской судоходной компании Мохаммед Хосейн Даджмар в интервью агентству ИРНА заявил, что с отменой санкций и позитивными изменениями общей ситуации ряд торговых партнеров Ирана в Европе и во многих странах других континентов начали переговоры об использовании ими иранских морских портов в своей коммерческой деятельности.

Как отметил М.Х.Даджмар, иранские суда еще не начали совершать рейсы в европейские порты, тем не менее некоторые судоходные компании уже ведут переговоры с иранскими компаниями о сотрудничестве. По его словам, условия для расширения деятельности Ирана в области судоходства и для захода иранских судов в зарубежные порты созданы благодаря подписанию в Женеве предварительного соглашения по иранской ядерной программе.

М.Х.Даджмар высказал предположение о том, что в случае, если в ближайшее время увеличится товарооборот между Ираном и европейскими странами, в частности начнутся активные поставки иранской нефтехимической продукции и автомобилей, то постепенно возрастет число заходов иранских судов в европейские порты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.