Давосский форум поможет Ирану в достижении экономических целей

23 января 2014
A A A


Депутат меджлиса Исламского совета, член комиссии по национальной безопасности и внешней политике Аббас Али Мансури в интервью агентству ИРНА заявил, что Всемирный экономический форум в Давосе поможет Ирану в достижении экономических целей и смягчении санкций. На названном форуме у Ирана есть возможность довести до сведения других стран свою точку зрения по имеющимся проблемам.

Как подчеркнул А.А.Мансури, на Давосском форуме Иран может предпринять важные шаги с целью установления прочных связей с другими странами и создать условия для расширения экспорта и развития торговли с зарубежными партнерами. Участие в форуме будет способствовать экономическому росту Ирана, и президент Хасан Роухани путем переговоров с руководителями других стран сможет добиться смягчения санкций. Результаты Давосского форума дополнят женевское соглашение по иранской ядерной программе. Они могут оказаться весьма полезными для Ирана в плане решения проблем, связанных с санкциями.

А.А.Мансури отметил, что уже состоявшиеся переговоры президента Хасана Роухани с участниками Давосского форума свидетельствуют о том, что зарубежные страны весьма заинтересованы в торгово-экономическом сотрудничестве с Ираном и эта заинтересованность стала существенно выше после того, как пост президента ИРИ занял д-р Хасан Роухани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.