Иранским крестьянам будет передано 5 тыс. тракторов

22 января 2014
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам трудовых ресурсов Мохаммед Али Джавади на церемонии представления нового директора Организации сельскохозяйственного джихада провинции Восточный Азербайджан в Тебризе заявил, что до конца текущего года (до 20.03.14 г.) в сельскохозяйственную отрасль страны будет передано 5 тыс. новых тракторов. По его словам, развитие механизации представляет собой один из важных приоритетов министерства сельскохозяйственного джихада, и правительство страны всячески поддерживает это направление деятельности министерства.

Мохаммед Али Джавади подчеркнул, что одним из основных показателей уровня механизации сельскохозяйственного производства является доля новой, современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, и министерством выделены необходимые средства на приобретение упомянутого количества новых тракторов до конца года. При этом правительством запланировано передать крестьянам в первом полугодии будущего года (21.03-22.09.14 г.) вдвое больше тракторов, т.е. сельскохозяйственная отрасль в указанный период должна получить 10 тыс. новых тракторов.

Как отметил Мохаммед Али Джавади, одним из важных результатов развития механизации является повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а это, в свою очередь, позволяет активизировать экспорт сельскохозяйственной продукции.

В провинции Восточный Азербайджан в настоящее время в сельскохозяйственном производстве занято около 240 тыс. человек. В провинции производится до 5 млн. т сельскохозяйственной продукции в год, и в эксплуатации находится около 30 тыс. тракторов и 600 комбайнов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.