Европейцы соревнуются между собой за выход на иранский рынок

20 января 2014
A A A


Заместитель директора Организации развития торговли Ирана Саид Мирабуталеби в интервью агентству «Мехр» заявил, что на данный момент существенно увеличилось количество запросов на визит в Иран зарубежных делегаций, которые выстроилась в длинную очередь. По его словам, европейцы соревнуются между собой за выход на иранский рынок.

Как подчеркнул Саид Мирабуталеби, западные и другие зарубежные страны стремятся установить прочные торговые связи с Ираном, который в настоящее время находится в центре внимания всего мира. Именно поэтому после подписания женевского соглашения наблюдается рост запросов на визит в Иран торговых делегаций. Многие западные страны находятся в финансово-экономическом кризисе, и, как им представляется, благодаря упомянутому соглашению между Ираном и группой «5+1» они смогут выправить свое положение.

Еще раз указав на то, что западные страны ведут упорную борьбу между собой за иранский рынок, заместитель директора Организации развития торговли отметил, что это создает для Ирана благоприятные условия в плане развития торгово-экономических отношений с зарубежными партнерами и ему следует воспользоваться ими в своих национальных интересах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.