Иран и Ирландия будут расширять сотрудничество в области животноводства

14 января 2014
A A A


В ходе встречи заместителя министра сельскохозяйственного джихада Ирана Халила Агаи с членами ирландской парламентской делегации стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства, в частности в области производства животноводческой и молочной продукции. Халил Агаи в этой связи обратился к своим ирландским собеседникам с просьбой снизить цены на названную продукцию с целью расширения взаимной торговли.

Халил Агаи отметил, что ирландское мясо отличается высоким качеством и представляет особый интерес для Ирана. Основные закупки этой продукции осуществляются частным сектором, и снижение цен на ирландское мясо и транспортных расходов будет способствовать расширению импорта ирландской продукции в Иран.

Коснувшись вопроса двустороннего сотрудничества в области рыболовства, Халил Агаи отметил, что Ираном накоплен богатый опыт в данной сфере, в особенности в области производства черной икры, и между двумя сторонами может также успешно развиваться сотрудничестве в сфере научных и узкоспециализированных исследований, касающихся рыболовства и рыбоводства.

Как подчеркнул Халил Агаи, визит ирландской парламентской делегации в Иран свидетельствует о том, что Ирландия заинтересована в улучшении отношений между двумя странами. При этом он выразил надежду на то, что расширение сотрудничества между Ираном и Ирландией будет способствовать укреплению мира, безопасности и спокойствия во всем мире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.