Иран развивает экономические отношения с целью укрепления политических связей с другими странами

14 января 2014
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Голям Хосейн Шафеи во время встречи с послом Германии в Тегеране заявил, что в новых условиях Иран развивает экономические отношения с целью укрепления политических связей с другими странами.

По словам Г.Х.Шафеи, отношения между Ираном и Германией имеют давнюю историю. В прошлом объем товарооборота между двумя странами находился на самом высоком уровне, и Германия присутствовала в большинстве отраслей иранской промышленности. В последние годы, к сожалению, торгово-экономическому сотрудничеству между Ираном и Германией мешали серьезные ограничения, и товарооборот между ними существенно сократился. Это было связано с антииранскими санкциями, в которых Германия также принимала участие.

Г.Х.Шафеи подчеркнул, что Иран всегда уделял и уделяет до сих пор особое внимание германскому рынку. В прошлом значительную долю в торговле Ирана с Германией составляли продукция машиностроения и промышленное оборудование, и в результате введенных ограничений Германия была вынуждена уйти с иранского рынка.

Как отметил глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана, на международной арене и внутри самого Ирана сложились новые условия, и иранским правительством предпринимается целый ряд конструктивных шагов с целью расширения взаимовыгодного сотрудничества во всеми странами. В этой связи есть все основания надеяться на то, что торгово-экономические отношения между Ираном и Германией поднимутся на прежний высокий уровень.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.