Посол Беларуси в Иране высказался за укрепление торговых связей между двумя странами

30 декабря 2013
A A A


Посол Беларуси в Иране Виктор Рыбак во время состоявшейся в Эраке встречи с промышленниками и предпринимателями Центральной провинции высказался за укрепление торговых связей между двумя странами и заявил, что основа для взаимовыгодного сотрудничества между Ираном и Беларусью уже заложена. Как подчеркнул белорусский дипломат, необходимо прилагать усилия к тому, чтобы народы обеих стран на себе почувствовали результаты ирано-белорусского сотрудничества.

Виктор Рыбак напомнил, что на данный момент проведено 11 заседаний совместной Ирано-Белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и отметил, что часть решений комиссии уже реализована, а часть − находится на стадии выполнения, и посольство Беларуси в Тегеране уделяет особое внимание успешной реализации всех принятых решений.

Виктор Рыбак заявил, что заявил, что его страна остро нуждается в запасных частях к технике и в строительных материалах и представляет собой хороший рынок для такой продукции. По его словам, товарооборот между двумя странами должен существенно вырасти с учетом имеющихся потенциалов.

Директор Организации промышленности, рудников и торговли Центральной провинции Али Реза Завоши, в свою очередь, отметил, что Центральная провинция обладает большим потенциалом в области промышленного и сельскохозяйственного производства и готова к укреплению торговых связей с Беларусью. В провинции насчитывается более 2,8 тыс. промышленных предприятий, специализирующихся в самых разных областях, на которых работает более 106 тыс. специалистов, и на данный момент ведется строительство еще примерно 1 тыс. предприятий.

Али Реза Завоши подчеркнул, что обладание подробной и достоверной информацией о положении в области промышленности и экономики обеих стран имеет большое значение и позволит существенно поднять уровень двусторонних отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.