Иран экспортирует в Ирак инженерно-технические услуги

30 декабря 2013
A A A


Заместитель генерального директор Иранской национальной буровой компании Мохаммед Реза Такаеди сообщил, что между Ираном и Ираком достигнута новая договоренность, согласно которой Иран будет предоставлять Ираку инженерно-технические услуги и займется обучением персонала иракской буровой отрасли.

М.Р.Такаеди подчеркнул, что одна из важных целей при реализации проектов по проведению буровых работ в других странах состоит в дальнейшем развитии отечественной буровой отрасли и на данный момент Иранская национальная компания намеревается выйти на иракский рынок буровых работ и приступить к реализации соответствующих проектов на юге Ирака. В качестве первого шага иракским партнерам предоставляются технологии и технико-экономическое обоснование проектов.

Кроме того, М.Р.Такаеди сообщил о расширении парка буровых установок Иранской национальной буровой компании и о начале модернизации и ремонте таких установок. По его словам, к началу будущего года (к 21.03.14 г.) численность буровых установок в компании будет доведена до 80 единиц, а в течение двух ближайших лет она получит в свое распоряжение две новые морские буровые платформы и в случае достаточного финансирования увеличит численность буровых установок до 85 единиц.

Коснувшись вопроса сотрудничества с отечественными производителями, М.Р.Такаеди отметил, что на данный многие иранские компании производят различную технику и оборудование для буровой отрасли, в том числе измерительную аппаратуру, внутрискважинные двигатели и др.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.