Тунис становится новым импортером иранских тракторов

23 декабря 2013
A A A


Директор экспортного департамента Иранской тракторостроительной промышленной группы Эззатолла Хазен заявил, что по результатам состоявшихся переговоров Тунис становится одним из импортеров иранских тракторов. При этом названная страна может выступить в качестве ворот для выхода иранских тракторостроителей на рынки всей Западной Африки. По словам Э.Хазена, в ходе переговоров с членами тунисской делегации принято решение о том, что в ближайшее время в Тунис будет отправлена пробная партия иранских тракторов для проведения их испытаний в местных условия с целью последующей организации их экспортных поставок в больших объемах.

Кроме того, тунисская сторона обратилась с просьбой построить в Тунисе линию по сборке тракторов, однако, как отметил Э.Хазен, этот вопрос требует тщательной проработки и оценки в плане экономической целесообразности такого проекта. Если на дальнейших этапах сотрудничества объем поставок тракторов в Тунис и страны Западной Африки окажется существенным, тогда можно будет начать переговоры о строительстве в Тунисе линии по сборке иранских тракторов.

Э.Хазен сообщил, что тракторостроение в Иране существует уже около полувека и в стране имеется достаточно высокий потенциал в области производства тракторов и сельскохозяйственной техники. С учетом заинтересованности тунисской стороны в налаживании сотрудничества с иранскими тракторостроителями можно предположить, что благодаря такому сотрудничеству будут созданы новые рынки для иранских тракторов не только в самом Тунисе, но и в странах Западной Африки и даже Европы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.