В Кыргызстане состоится иранская специализированная выставка

19 декабря 2013
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства провинции Северный Хорасан Мохаммед Самади в интервью агентству ИРНА сообщил, что с согласия Организации развития торговли Ирана провинции Северный Хорасан поручено провести иранскую специализированную выставку в столице Кыргызстана Бишкеке в период с 3 по 8 марта будущего года. Названная провинция впервые будет проводить подобную выставку в Кыргызстане.

Как заявил Мохаммед Самади, иранские предприниматели могут уже сейчас регистрироваться для участия в специализированной выставке в Бишкеке, а для того, чтобы они могли лучше ознакомиться с рынком Кыргызстана, в Боджнурде, административном центре провинции Северный Хорасан, планируется провести соответствующую конференцию.

Следует напомнить, что в прошлом году объем товарооборота между Ираном и странами Центральной Азии превысил 1 млрд. долларов. При этом объем иранского импорта из этих стран составил 764 млн. долларов и объем экспорта в эти страны – 336 млн. долларов, причем на долю Кыргызстана пришлось около 60 млн. долларов. Основным препятствием, мешающим иранским предпринимателям экспортировать свою продукцию в страны Центральной Азии, служат высокие таможенные тарифы для иранских товаров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.