В текущем году в Иране среди потребителей распределено более 60 млрд. литров нефтепродуктов

22 ноября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули на совещании руководителей региональных подразделений компании, которое проводилось при участии министра нефти, заявил, что с начала этого года (с 21.03.13 г.) среди потребителей распределено более 60 млрд. литров нефтепродуктов и на долю бензина в этом количестве приходится 16,7 млрд. литров, что на 1,3 млрд. литров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Мостафа Кашкули подчеркнул, что сотрудники компании, несмотря на некоторые трудности, связанные с нехваткой наличности и другими ограничениями, прилагали усилия к тому, чтобы население страны на сталкивалось с серьезными проблемами в плане обеспечения его потребностей в нефтепродуктах, и такая политика будет продолжаться и впредь.

На долю дизельного топлива в упомянутом количестве распределенных в этом году нефтепродуктов приходится 24 млрд. литров, и на долю топочного мазута – 12,5 млрд. литров.

При этом на электростанции страны с начала года поставлено 16,7 млрд. литров дизельного топлива, что на 2,3 млрд. литров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Мостафа Кашкули отметил, что на компании, которую он возглавляет, лежит большая ответственность в плане обеспечения потребностей общества в нефтепродуктах и в последние годы ее бремя стало более ощутимым в связи с тем, что, с одной стороны, развивается газоснабжение, а с другой – мощности по производству газа существенно не увеличиваются.

Далее Мостафа Кашкули заявил, что важным источником валютных доходов страны могут стать бункеровка (заправка топливом) морских судов и своповые (по схеме замещения) поставки нефтепродуктов, однако этот потенциал не используется должным образом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.