Итальянские предприниматели выступают за расширение торгово-экономического сотрудничества с Ираном

22 ноября 2013
A A A


Итальянские промышленники и предприниматели на конференции «Экономический потенциал Ирана» в Риме заявили о своей готовности расширять торгово-экономическое сотрудничество с Ираном.

В названной конференции приняли участие более ста итальянских предпринимателей, банкиров, участников экономической деятельности и глав различных компаний, заинтересованных в расширении своего присутствия на иранском рынке.

Директор итальянской компании, занимающейся производством промышленного оборудования, Жан Луиджи Гатти в интервью корреспонденту иранского радио и телевидения в Риме заявил, что его компания в течение 13-ти лет успешно сотрудничает с Ираном в области нефтехимии и энергетики и иранский рынок имеет жизненно важное значение для его компании.

Секретарь совместной Итало-Иранской торговой палаты Пьер Луиджи Дагата в ходе упомянутой конференции подчеркнул, что итальянские компании искренне желают сотрудничать с иранскими компаниями и активно торговать с ними.

Президент совместной Итало-Иранской торговой палаты Розарио Алессандрелло, который вместе со своим иранским коллегой Ахмедом Феллахом также принимал участие в конференции, заявил, что итальянские компании, особенно те, деятельность которых связана с нефтяной промышленностью Италии, нуждаются в иранском рынке.

Примерно в таком же русле выступали и другие участники конференции.

Конференция «Экономический потенциал Ирана» проводилась в тот период, когда министр иностранных дел Италии Эмма Бонино во время встречи с министром иностранных Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом подчеркнула необходимость укрепления двусторонних связей во всех областях.

Названная конференция была организована совместной Итало-Иранской торговой палатой при тесном сотрудничестве с посольством Ирана в Риме.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.