Представители деловых кругов Ирана и Пакистана высказались за расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества

12 ноября 2013
A A A


В Палате торговли, промышленности и рудников Ахваза (административного центра провинции Хузестан) состоялась встреча с членами торговой делегации Пакистана, в ходе которой были обсуждены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

В ходе этой встречи представители деловых кругов провинции Хузестан заявили о своей готовности экспортировать в Пакистан сельскохозяйственную и промышленную продукцию.

К числу основных видов продукции, которая может поставляться в Пакистан из названной провинции, относятся битум, сырые кожи, ковры, финики и др.

Представитель МИД Ирана в провинции Хузестан Сейед Мехрдад Табатабаи подчеркнул необходимость укрепления торговых связей между провинции Хузестан и Пакистаном.

Заместитель председателя Палаты торговли, промышленности и рудников Ахваза Аднан Мусапур, в свою очередь, сообщил, что на состоявшейся в палате встрече ее участники обсудили вопросы обмена между провинцией Хузестан и Пакистаном такой продукцией, как металлы, стальной пруток, цемент, фрукты и овощи, рис, картофель, сахар, пшеница, жмыхи, электродвигатели, оборудование для ветряных электростанций, животноводческая продукция, продукция нефтегазовой промышленности и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.