Иран способен поставлять на экспорт до 150 видов сельскохозяйственной продукции

11 ноября 2013
A A A


Разнообразие климатических условий на территории Ирана и наличие обширных региональных рынков существенно повышает потенциал сельскохозяйственной отрасли страны в плане расширения международной торговли, и названная отрасль способна поставлять на экспорт до 150 видов сельскохозяйственной продукции.

Как заявил известный специалист в области сельскохозяйственной экономики Хушанг Еревани в интервью Экономическому радио, сельскохозяйственное производство в Иране ведется в течение всех 4-ых сезонов, и это преимущество следует максимально использовать для развития экономики страны.

По словам названного специалиста, дальнейшее развитие сельскохозяйственной отрасли позволит повысить благосостояние проживающих в сельской местности семей, расширить перечень поставляемой на экспорт продукции, а также будет способствовать развитию перерабатывающей промышленности.

Хушанг Еревани подчеркнул, что развитие сельскохозяйственного производство должно происходить одновременно с развитием промышленного производства. Это позволит больше получать продукции с высокой добавленной стоимостью в обеих отраслях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.