Между странами ФСЭГ должна существовать здоровая конкуренция

05 ноября 2013
A A A


Новый генеральный секретарь Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) Сейед Мохаммед Хосейн Адели, избранный на этот пост на завершившейся в Тегеране 15-ой встрече на уровне министров в рамках ФСЭГ, во время интервью иранскому телевидению заявил, что страны форумы объединяют общие интересы и в то же время они остаются конкурентами друг для друга. Общие интересы стран ФСЭГ требуют обеспечения безопасности поставок газа.

По словам М.Х.Адели, в ближайшие несколько лет Иран планирует серьезно расширить свое присутствие на газовом рынке. Наиболее перспективным в плане экспорта газа представляется рынок Юго-Восточной Азии. Что же касается европейского рынка, то в сегодняшних условиях, когда в Европе продолжается экономический кризис и вместо газа используется каменный уголь, ему вряд ли потребуются дополнительные количества газа.

М.Х.Адели отметил, что Ирану благодаря активной энергетической дипломатии удалось на ближайшие два года получить пост генерального директора ФСЭГ и это представляется весьма важным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.