Объем экспортных поставок через иранский порт Амирабад вырос на 31%

28 октября 2013
A A A


В первом полугодии этого года объем экспортных поставок через порт Амирабад вырос на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как заявил директор порт Амирабад Сейед Али Наими, за указанный период в названном порту обработано 2,3 млн. т различной продукции, и 1 млн. 610 тыс. т грузов из названного количества поставлено на экспорт. Таким образом, на экспортную продукцию приходится около 70% от обработанных в порту грузов.

По словам С.А.Наими, к числу основных видов продукции, экспортируемой через порт Амирабад, относятся цемент, клинкер, мел, карбамид и железная руда. В стоимостном выражении объем экспорта перечисленной продукции составил 127 млн. долларов.

В основном, экспортные поставки через порт Амирабад осуществляются в Россию, Азербайджан, Казахстан и Туркменистан.

При этом через названный порт за первое полугодие импортировано различной продукции на общую сумму в 106 млн. долларов, и к числу этой продукции, в основном, относились зерновые, металлоконструкции, каменный уголь и нефтепродукты.

С.А.Наими сообщил, что на долю порта Амирабад приходится около 82% от всех экспортных поставок, осуществляемых через провинцию Мазендеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.