В декабре будет проводиться выставка «Инвестиционные возможности в горнорудной промышленности Ирана»

25 октября 2013
A A A


Глава Инженерной организации горнорудной промышленности Ирана Хормоз Насерния на церемонии по случаю начала строительства здания Инженерной организации горнорудной промышленности провинции Голестан в Горгане заявил о необходимости информирования зарубежных компаний о потенциале горнорудной промышленности Ирана и отметил, что с этой целью в декабре этого года в Тегеране будет проводиться 2-ая выставка «Инвестиционные возможности в горнорудной промышленности Ирана», сообщает агентство ИРНА.

Хормоз Насерния подчеркнул, что Иран располагает богатыми запасами самых разных полезных ископаемых, однако разработка многих из них не получает достаточного инвестирования.

Кроме того, серьезные проблемы имеются в области переработки полезных ископаемых. До сих пор продолжается сырьевой экспорт названной продукции, которая после переработки за рубежом снова ввозится в страну при очень высокой добавленной стоимости. Так, например, Иран, располагая огромными запасами железной руды, по-прежнему относится к числу импортеров стальной продукции.

Хормоз Насерния выразил надежду на то, что 2-ая выставка «Инвестиционные возможности в горнорудной промышленности Ирана» вызовет интерес у отечественных и зарубежных компаний. Он также высказал предположение о том, что с постепенной отменой санкций появится возможность для более широкого присутствия зарубежных компаний в горнорудной промышленности Ирана.

Согласно намеченным планам, 2-ая выставка «Инвестиционные возможности в горнорудной промышленности Ирана» состоится в Тегеране 10-12 декабря, и на нее будут приглашены все инвестиционные компании, а также главы зарубежных диппредставительств в Тегеране.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.