Иранский автомобиль «Ранна» будет производиться в Латинской Америке

22 октября 2013
A A A


Генеральный директор компании VenIrAuto Хуан Эспиноза во время посещения производственных линий компании «Иран ходроу» высказал пожелание о том, чтобы в Венесуэле с учетом пожеланий покупателей производились иранские автомобили «Ранна», сообщает агентство ИСНА.

Хуан Эспиноза отметил, что автомобилестроение постоянно развивается, вкусы потребителей меняются, и поэтому на рынок необходимо поставлять новую продукцию. По его словам, у венесуэльцев большой интерес вызывает новый автомобиль «Ранна» компании «Иран ходроу».

Далее Хуан Эспиноза напомнил, что производственная мощность автозавода компании VenIrAuto составляет около 5 тыс. автомобилей в год и на будущий год запланировано выпустить 4 тыс. автомобилей.

Генеральный директор компании VenIrAuto отметил, что его посещение компаний «Иран ходроу» и САЙПА связано с необходимостью договориться об увеличении объема производства автомобилей на автозаводе компании.

По словам Хуана Эспинозы, возглавляемая им компания производит продукцию упомянутых иранский компаний. Иранский «Саманд» выпускается в течение шести лет и пользуется спросом у венесуэльцев. При этом он выразил надежду на то, что при поддержке со стороны компании «Иран ходроу» растущий спрос на иранские автомобиле в Венесуэле будет полностью удовлетворен.

Глава компании VenIrAuto подчеркнул, что правительство Венесуэле придает большое значение автомобилестроению и компания VenIrAuto стремится к продолжению сотрудничества с иранскими партнерами с целью налаживания производства новых автомобилей и их поставок на венесуэльский рынок.

Хуан Эспиноза отметил, что в настоящее время компания VenIrAuto изучает вопрос об экспорте выпускаемых ею автомобилей в соседние страны. Для этого она располагает достаточным потенциалом. На повестке дня компании стоит также вопрос о налаживания собственного производства некоторых деталей и комплектующих для автомобилей. Это позволит сократить вывоз валюты за границу, что очень важно для правительства Венесуэлы.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.