Иран занимает третье место в мире по производству кишмиша

22 октября 2013
A A A


Глава Ассоциации производителей орехов и сухофруктов Али Реза Арзани в интервью агентству ИСНА сообщил, что по производству винограда Иран занимает шестое место в мире, а в области производства кишмиша ему принадлежит третье место.

Али Реза Арзани отметил, что производство кишмиша в Иране находится в удовлетворительном состоянии и он известен в мире как один из крупнейших производителей этой продукции.

Мировой рынок кишмиша обладает большим потенциалом, и Иран может существенно улучшить свое положение на этом рынке. Однако недостаточное внимание к этому вопросу и отсутствие поддержки оказывает определенное негативное влияние на экспорт иранского кишмиша. Зачастую он продается по более низким ценам, чем продукция других стран.

В Иране слабо развита отрасль по расфасовке кишмиша, а в некоторые страны даже приходится поставлять эту продукцию только в нерасфасованном виде.

На экспорте иранского кишмиша негативно сказывается и конкуренция, которая существует между самими иранскими предпринимателями.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.