В ближайшее время в Иране начнет действовать Высший совет развития экспорта

21 октября 2013
A A A


Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири на конференции, посвященной отмечаемому в Иране Национальному дню экспорта, заявил, что в ближайшее время начнет активно действовать Высшей совет развития экспорта, сообщает агентство ИРНА.

Исхак Джахангири отметил, что проблемы, с которыми на данный момент сталкиваются иранские экспортеры, напрямую связаны в введенными в отношении Ирана санкциями, и в этой связи необходимо предоставить правительству дополнительные возможности для того, чтобы оно могло успешно противостоять этим санкциям.

По словам первого вице-президента, импортная политика правительства будет, в основном, направлена на создание тарифных и технических барьеров с целью недопущения ввоза в страну некачественной зарубежной продукции.

Что касается экспорта, то экспортеры должны обладать достаточно широкими полномочиями. В самое ближайшее время состоится обсуждение введенных правительством в области экспорта ограничений для принятия по его результатам наиболее благоприятных решений.

Исхак Джахангири подчеркнул, что к числу наиболее важных приоритетов правительства в области экспорта относится создание условий для получения высокой добавленной стоимости, недопущение сырьевого экспорта, превращение свободных экономических зон в центры по развитию экспорта, привлечение зарубежных инвестиций, оказание поддержки экспорту инженерно-технических услуг.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.