Объем экспорта из иранской СЭЗ «Эрвенд» продолжает расти

18 октября 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Эрвенд» Исмаил Замани заявил, что за первое полугодие (21.03-22.09.13 г.) объем экспорта из СЭЗ вырос на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство ИРНА.

По словам Исмаила Замани, за указанный период из СЭЗ «Эрвенд» в Ирак через торговый центр в Шаламче было экспортировано ненефтяной продукции на общую сумму более 232 млн. долларов.

Как подчеркнул Исмаил Замани, объем экспортных поставок продукции, производимой на предприятиях СЭЗ «Эрвенд», несмотря на экономические санкции в отношении Ирана, продолжает расти.

Исмаил Замани сообщил, что с целью дальнейшего развития экспорта в СЭЗ «Эрвенд» по случаю отмечаемого в Иране Национального дня экспорта состоится официальная церемония, на которой будут чествовать передовиков в области производства экспортной продукции, экспорта и предоставления экспортных услуг. Данное мероприятие, в котором примут участие представители руководства страны, руководители провинции и представители местных органов власти, будет проводиться 20 октября.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.